Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


фев 05, 2020
В Палермо открылся турофис Visit Petersburg

Новый офис открыт в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в ноябре 2019 года между Петербургским городским туристско-информационным бюро и компанией Bts Tourism&Travel. Соглашение подразумевает обмен опытом и информацией в области городского маркетинга в сфере туризма.

Офис в Палермо стал тринадцатым туристическим представительством Санкт-Петербурга в мире. Сегодня Visit Petersburg…


фев 05, 2020
Из ответов на вопросы Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел Швеции А.Линде, Москва, 4 февраля 2020 года

Вопрос (перевод с шведского): Существуют ли, по Вашему мнению, возможности для восстановления действительно хороших отношений между Россией и Швецией после трудностей, возникших в последние годы в свете продолжающихся серьезных расхождений по украинскому вопросу?

С.В.Лавров: Мы не видим препятствий для нормальных отношений. Как сказала г-жа Министр, разногласия…


фев 05, 2020
Санкт-Петербург и Япония планируют расширять сотрудничество в сфере торговли

В Японском центре в Санкт-Петербурге состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслава Калганова с директором Японского центра Акихико Сатакэ и главой петербургского представительства Японской организации по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) Юта Итиносэ.

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия по оказанию помощи японским…